Стильные длинные платья 2014

Практически каждая женщина обязана иметь изобретение гениальной Шанель — знаменитое маленькое черное платье. Но любой гардероб будет неполным без длинного, придающего особый шик своей хозяйке, длинного платья. Такой наряд подчеркивает изысканность стиля и грациозную элегантность любой представительницы слабого пола. Конечно, практичной такую одежду не назовешь, но самобытность вкуса она подчеркнет весьма явно.

Модные платья в пол сезона2014

Самыми изысканными и утонченными являются длинные вечерние платья. Кажется, что современные модельеры придерживаются правила – чем длиннее подол, тем смелее верх. Лифы модных вечерних платьев поражают воображение и не оставят равнодушной любую модницу. Смелые декольте имеют, преимущественно, V-образный вырез, что позволяет продемонстрировать прекрасную, ухоженную кожу. Если такой образ кажется слишком обыкновенным – стилисты предлагают платья с глубоким вырезом на спинке. Это придает особый шарм, делает даму более загадочной, говорит о ее непредсказуемости и дерзкой сексуальности. Для создания модерных длинных вечерних платьев стилисты берут самые различные ткани, что позволяет играть с линиями и фасоном, использовать различные комбинации материалов, гармонично вплетать яркие декоры и аксессуары. Любимыми материалами остаются струящийся шифон, благородный атлас, загадочная парча, женственный гипюр, летящий шелк.

Самыми стильными в этом сезоне будут двухслойные платья. Очень выгодно смотрится наряд, в котором нижний слой из атласа, а сверху – ряд кокетливого гипюра. Если у вас не слишком красивые руки – дизайнеры предлагают модели с длинными или короткими рукавами из изящного кружева. Очень эффектно выглядит платье со шлейфом, делающим вас похожей на волшебную фею. Сказочной русалкой вы ощутите себя, выбрав платье-рыбку, зауженное в области колен и расширяющееся к низу. Насыщенный ультрамариновый цвет такого наряда сделает вас изящной и загадочной. Выбрав очень модное в этом сезоне платье с завышенной линией талии, любая красавица станет копией древнегреческой богини.

Что модно в этом сезоне?

В этом сезоне стилисты опять радуют нас необычными, очень интересными формами лифа. Драпировка крест-накрест напомнит окружающим, что под этим коконом кроется чудесная бабочка, а стильный вырез на спине сделает вас более сексуальной. Очень актуальны платья с открытыми плечами, но такой наряд больше подходит обладательницам изящных фигур. Крупным дамам дизайнеры предлагают набросить на плечи изысканную накидку из нежнейшего шифона или загадочного гипюра.

Очень изящно выглядят платья с разрезами. В зависимости от длины и красоты ваших ног, можно выбрать подходящую длину разреза. Стройная девушка может намекнуть об изяществе своих ножек, надев платье с разрезом от бедра – вряд ли окружающие мужчины останутся равнодушными. Дамам с закругленными формами лучше выбрать разрез до колена, подтверждая тем самым свою женственность и загадочность.

Что касается цвета, то самым модным в этом сезоне будет насыщенный синий и таинственный фиолетовый. Классические черный и белый всегда останутся популярными, не уступят им и королевский пурпурный, солнечный желтый, благородный изумрудный. Любительницы пастельных тонов также смогут выбрать свой любимый оттенок.

Для повседневной носки длинные платья не очень удобны, но все же дизайнеры не обделили своим вниманием поклонниц макси. Самыми модными будут так называемые „чайные” платья, длиной чуть ниже середины икры. Это может быть и строгое платье-футляр, и женственное платье-рубашка, и романтичный клеш 60-тых годов – но такая длина должна открывать изящество тонкой женской лодыжки, позволяя лишь намек на то, что надежно укрыто от посторонних глаз. Выбрав такой наряд, вы подчеркнете свою яркую индивидуальность и загадочную женственность.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий