Косметика для женщин в возрасте

С возрастом «производство» коллагена в коже сокращается, кожа лица и шеи становится сухой, в итоге отвисает и перестает быть эластичной.

Причин того, что в наше время процесс старения кожи начинается намного раньше, чем у женщин 40 лет назад, множество: экология, частые солярии, вредные привычки.
Конечно, каждой женщине необходимо вовремя начать пользоваться возрастной косметикой, однако тут важно и не переусердствовать: если начать ей пользоваться в раннем возрасте, коже тем самым вы нанесете исключительный вред.

В магазинах сегодня огромное разнообразие различных косметических средств для разных возрастных групп, в том числе и косметика для зрелых женщин, поэтому так важно разобраться, что именно подходит вам, чтобы не ошибиться.

В 20 лет с кожей не возникает значительных проблем, если только еще не прошедшее юношеское акне. Кожа упругая, красивого ровного цвета. В этом возрасте главная для вас задача – сохранить природную красоту как можно дольше.

Вам достаточно пользоваться легким дневным кремом. Чтобы избавится от акне, необходимо использовать специальную серию косметических средств, содержащую салициловую кислоту.

В 30 лет цвет лица ухудшается, появляются первые морщинки, немного отвисают щеки. Способность кожи избавляться от омертвевших клеток становиться меньше, поэтому кожа шелушится.

Справиться с этим помогут специальные скрабы и маски-пиллинги, удаляющие омертвевшие клетки. После этой процедуры улучшается цвет лица и кожа становится мягче.
Вам также необходимо увлажнять кожу, для этого пользуйтесь серией увлажняющих средств для кожи.

Для устранения мелких морщинах выбирайте средства с ретинолом и витамином А. Эти вещества прекрасно подтягивают кожу.

В 40 лет появляются более глубокие морщинки, обвисает кожа на щеках и подбородке.

Сейчас выпускают прекрасное средство для борьбы с глубокими морщинами: пластыри для лица: во время сна они разглаживают мимические морщины. Также необходимо приобрести укрепляющие крема. Они подтягивают и питают кожу, создавая нужный эффект: пару часов кожа действительно выглядит более подтянутой и гладкой.

В 50 лет морщины прибавляются, кожа обвисает.

Стоит обратить на подтягивающие крема. Они действуют так: на коже лица образуется пленка и кожа кажется менее морщинистой.

Эффект от таких средств лишь временный, через пару часов кожа возвращается в обычное состояние. Однако постоянное использование в этом возрасте косметики для зрелых женщин предотвращает появление более глубоких морщин, а витамины А и Е, добавляемые в эту серию, приостанавливают сам процесс старения.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий