Модные принты 2012: яркие и привлекательные

Новые тенденции моды всегда поражают воображение, поэтому чтобы подготовиться к наступающему сезону, каждая девушка должна знать, что будет актуально в следующем году, а что нет. Более того, это позволит освободить место в шкафу для новых модных и стильных вещей. Новый сезон ставит основной акцент на модные принты 2012, поэтому, чтобы великолепно выглядеть весь следующий год, лучше обновить совой гардероб. Хотя, возможно, что-то и можно будет оставить.

Простые решения

Всю осень дизайнеры старались использовать приглушенные оттенки в своих нарядах, продолжили они данную тенденцию и в коллекциях для будущего сезона. Это позволило им создать неповторимые, стильные и изысканные образы. Разнообразные модные принты 2012 помогли создать им настоящие гравюры. Это новая идея будущего года. Различные фотографии, портреты, пейзажи перенесенные на одежду выглядят весьма интересно и загадочно. В своих коллекциях они использовали самые разнообразные материалы, отличающиеся по фактуре и цвету, на которые переносили изображения парков и деревьев. Печатный принт прекрасно совмещается с деловым образом и будет прекрасным вариантом повседневной одежды для деловых девушек.

Цветочные мотивы

Цветочный принт пришелся по душе многим модницам, наверное, именно по этой причине он сохраняет свою популярность вот уже несколько сезонов. Этой зимой цветочные модные принты 2012 все так же актуальны. Цветы на ткани могут быть разных форм, размеров и оттенков, поэтому неудивительно, что они по-прежнему помогают создать женственный и неповторимый образ с помощью удачно подобранной юбки или блузки. Можно комбинировать самые разнообразные сочетания. Узоры на ткани могут быть как крупными, так и мелкими. Рисунок, состоящий из множества мелких цветочков, тонко добавит в образ больше деталей, благодаря чему он будет выглядеть более завершенным.

Животные узоры

Многие дизайнеры решили по-прежнему использовать в своих коллекциях анимализм, чтобы как можно ярче подчеркнуть женственность и кошачью грацию моделей. Модные принты 2012 просто невозможно представить без горячих животных орнаментов. Леопард, зебра или змеиная кожа сохранили свою популярность. Поэтому, если девушка привыкла удивлять окружающих, то может смело носить такие наряды весь следующий год.

Смелая графика

Во многих коллекциях наступающего сезона присутствуют этнические, графические, а также абстрактные узоры. Такие смелые рисунки наверняка отлично подойдут столь же ярким и романтичным натурам. В моде самые необычные орнаменты, от ярких и красочных оттенков до тонких серых или черных. Дизайнеры использовали для своих коллекций ткани богатых и интенсивных расцветок, только несколько темнее, по сравнению с прошлым сезоном. Выбирать такие наряды следует в зависимости от индивидуальных предпочтений и, конечно, особенностей внешности и фигуры. В любом случае, ни одна модница не останется без внимания.

Стильная шотландка

Стильная клетка по-прежнему остается в моде. Все, что изменили дизайнеры в новых коллекциях — это размер и расцветку. В моде самые яркие сочетания контрастных оттенков. Кроме того, для своих моделей они использовали разнообразные сочетания материалов и фактур. Очень интересно выглядят модели, где клетку на ткани имитирует аппликация, что позволяет смешивать самые разнообразные оттенки.

Модный горох

Принт в горошек пользовался популярностью у прекрасного пола на протяжении нескольких последних сезонов, поэтому дизайнеры решили продолжить данную тенденцию. Более того, если раньше горошек встречался исключительно на блузках и сарафанах, то теперь он присутствует буквально в каждом элементе гардероба. Модный принт использовали, создавая брюки, шляпки, жакеты и даже чулки. Вещи с таким орнаментом прекрасно комбинируются между собой. Основное правило, которое следует помнить, комбинируя подобные вещи, — цвет материала и размер горошка на ткани могут быть разными, но сами горошинки должны быть одного тона. Различные модные сочетания можно увидеть, например, в коллекции Gucci.

Эффектные звезды

Модницам, которые привыкли всячески выделятся из толпы, дизайнеры предлагают выбирать наряды со звездным принтом. Узор из звезд впервые появился в моде благодаря известным модным брендам Chanel и YSL еще в 2008 году. Но тогда, видимо, не всем модницам он пришелся по душе. В новом сезоне наряды в звездочку продемонстрировал в своей коллекции дом моды Dolce & Gabbana. Гламурным модницам наверняка понравятся такие в буквальном смысле звездные наряды. Дизайнеры использовали данный модный принт в каждом элементе гардероба. В звездах буквально все: брюки, платья, блузки, пальто и юбки.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий