Одежда для беременных

Узнав о своей беременности, женщины реагируют по-разному. Одни (как правило, уже рожавшие) первое время совсем не обновляют свой гардероб, а другие начинают скупать платья, подчеркивающее их положение.

Однако наиболее правильным решением является золотая середина.

Что купить? Некоторые «добеременные» блузочки и свитера пока сидят нормально. А вот что касается узких юбочек, брюк и джинсов, то они уже сейчас могут причинять неудобства. Поэтому вам желательно подыскать брюки с широкой резинкой. При желании можно купить свободные сарафаны и платья с чуть завышенной талией. Если ваше белье состоит из синтетики, купите модели из натурального материала.

В осеннее время не лишними будут накидки-шали и длинные свитера.

Второй триместр.

Ваш животик уже значительно вырос. Поэтому вы можете временно сменить стиль. К примеру, вместо делового платья надеть романтический и уютный фолк.

Что купить? Юбки и брюки для будущих мам можно дополнить такими же блузками и водолазками. При желании общую картину можно завершить жилетом или кардиганом. Обязательно проведите ревизию в обуви. Вам сейчас необходима обувь на плоской подошве или маленьком устойчивом каблуке. Поскольку ваши ноги могут отекать, выберите обувь чуть больше своего размера. Не покупайте обувь со шнурками.

Теперь по поводу белья. Вам необходимо приобрести «беременные» высокие трусики и бандаж. Как правило, врачи советуют носить его с 4 месяца. Не лишними будут и специальные колготки.

При желании можно купить туники «под грудью» и дополнить их лосинами или узкими брючками.

Третий триместр.

На этой стадии следует забыть о привычной одежде.

Что купить? Жилеты, рубашки, брюки, туники – это все дожидается вас в магазинах. То же самое следует купить для дома. В случае, если ваше пальто или шуба не застегиваются, следует подобрать замену.

Если ваша грудь стала очень чувствительной и слишком увеличилась, то необходимо купить специальные бюстгальтеры. Сейчас стали продаваться различные кофточки «два в одном», которые можно надевать во время беременности, а также в дальнейшем, при кормлении крохи.

Если вам надоел «беременный» гардероб, то его нужно разнообразить. И для этого совсем ни к чему приобретать вещи, которые уже через пару месяцев станут не нужны. Вы можете улучшить ситуацию при помощи головных уборов, платков, шалей, легких и теплых шарфиков и тому подобного.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий