Джинсы по фигуре

Вот и настали теплые деньки, а значит, пришло время носить короткие курточки, обувь на высоких каблуках и узкие джинсы, так удачно подчеркивающие аппетитные формы. Если таких в гардеробе не оказалось, отправляйтесь в магазин. Правда, перед шопингом внимательно изучите материал с полезными советами по выбору новых джинсов.

Меряйте, и еще раз меряйте джинсы

Для многих из нас выбор джинсовых брюк может оказаться очень стрессовым занятием. Около 70 % женщин находят подходящие джинсы только после примерки как минимум четырех пар. Очевидно, что без примерочной не обойтись, но с помощью наших советов вы сможете отобрать подходящие для вашей фигуры модели.

Сосредоточьтесь на размере, а не марке джинсов

Обычно на этикетке указан размер, длина и покрой. Это полезная информация, но нужно всегда помнить о том, что размеры зависят от производителя. И когда речь заходит о ширине джинсов одного размера, то одни могут сидеть немного свободнее, а другие даже спадать.

К сожалению, не существует универсальной таблицы размеров, по которой работают дизайнеры. Вы можете носить 36 размер одних джинсов и 40 других. Поэтому не переживайте на этот счет! Помните: женщины часто имеют в распоряжении три размера, когда выбирают три отдельные позиции в гардеробе. Если сомневаетесь, возьмите минимум две вещи разных размеров в примерочную комнату.

Обратите внимание на темные цвета брюк

Обычно джинсы темных оттенков выглядят более элегантно, чем светлые джинсы. Темно-синие джинсы универсальны и подходят как для прогулки, так и для работы. Конечно же, если в вашей компании не слишком строгий дресс-код.

Рваные джинсы

Любые пятна, полоски и прорези на штанинах будут выделять определенные участки тела. Например, если на ваших джинсах оттененные пятна в области бедер или ягодиц, то эти части тела будут зрительно казаться больше.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий