Модные женские плащи 2013/14

В подготовке к новому сезону женщины знакомятся с модными тенденциями в одежде осень/зима 2013-2014. На какие цвета сделать ставку? Как не ошибиться с выбором верхней одежды? Какие фактуры актуальны в наступающем сезоне? Ультрамодными в этом сезоне будут модные женские плащи 2013/14, отороченные мехом. Они станут прекрасной альтернативой меховой жилетке или шубке. В такой одежде девушка всегда будет оставаться в центре внимания. Каждый дизайнер предлагает свое видение этого модного предмета гардероба.

Модная длина

Модные женские плащи 2013/14 – женственные, роскошные, величественные. В моде средняя длина и очень длинные плащи классического силуэта. Зима – то самое время, когда женщина составляет о себе основное впечатление. Поэтому отдавать предпочтение нужно натуральным материалам. Кожаный длинный плащ с двубортным воротником, похожий на модель из вестернов, — один из самых востребованных этой осенью.

Лучше иметь несколько вариантов плащей, чтобы в любую погоду выглядеть эффектно. Помимо натуральных тканей в моде естественные оттенки. Из классических универсальных цветов девушкам можно посоветовать беж, серый, черный, коричневый. Эти цвета-основы можно разбавлять более контрастными и насыщенными цветами. Плащ из кожи – ультрамодная новинка сезона.

С чем носить тренч

Модные женские плащи 2013/14 подходят для любой фигуры. Его носят модницы всего мира. Тренч-код можно носить и с юбками, платьем, брюками, джинсами. Они подходят к любому наряду. Тренч – невероятно практичная и привлекательная вещь. Дополнив тренч теплым шарфом и длинным сапожками, получится теплый и уютный образ. Легкий плащ в горошек можно носить с туфельками на каблучке, поменяв их на удобные балетки, получаем повседневный образ.

В новом свете

Сезон осень-зима 2013/14 демонстрирует новое виденье классических женских плащей и тренчей. Необычные вариации на тему тренча или плаща можно встретить в коллекциях таких марок, как Tracy Reese, Michael Kors, Rue du Mail, Phillip Lim, Burberry Prorsum, Hanii Y, Libertine, Richard Nicoll, Bottega Veneta. В моде яркие тренчи, с металлическим отливом, классические, спортивные с капюшоном.

Но, пожалуй, самым ярким представителем этого семейства стал тренч-код в мужском стиле. Классический вариант тренча – это двубортный не промокающий плащ с эполетами, ремешками на рукавах, с поясом. Именно этот вариант демонстрируется множество именитых модельеров в наступающем сезоне.

От дождя девушек защитит двойная кокетка на спине, кстати, это еще один характерный атрибут классического тренча. Выбирайте модели с застежкой на шее, которая защищает от ветра. Дизайнеры предлагают варианты, как с рукавом реглан, так и точным рукавом. Модели с разрезом сзади обеспечивают легкое свободное движение.

Классические варианты демисезонного плаща – бежевый цвет, который должен быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы. Вторым не менее популярным цветом становится темно-синий. Если подобрать к ним удачные аксессуары (туфли, сапоги, сумку, перчатки), то даже черный тренч будет смотреться эффектно. Главное, чтобы перчатки и обувь не сливались во что-то мрачное.

Как подбирать

Плащ – вещь не слишком теплая, поэтому его нужно подбирать так, чтобы можно было надеть на что-то теплое, например, на свитер или теплое платье. Длинный тренч превратит девушек в детективов, но свободный тренч должен иметь форму, а не выглядеть как палатка. С тренчем можно носить любую повседневную одежду, будь то джинсы или платья-свитера. С классическими вещами тренч смотрится безупречно.

Единственное условие – не носить тренч с кедами, все-таки плащ – вещь серьезная. Не стоит нарушать установленные правила и надевать с плащом бейсболку, пусть даже у девушки достаточно смелости и самоиронии. Давно стало считаться занудством пользоваться застежкой на ремне. Многие девушки

предпочитают завязывать ремень небрежно, игнорируя пряжку. Еще несколько вариантов: завязать концы за спиной или положить их в карманы, если тренч не застегнут. С летней обувью (сандалиями, топсайдерами, белыми туфлями из замши) тренч не стоит носить, все-таки эта вещь демисезонная.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий